Cinemas NOS Alvaláxia

Cinemas NOS Alvaláxia

Cinemas NOS Alvaláxia

Lisboa
Latitude
38.7609
Longitude
-9.15959
Shape
Point
Telefone: 707246362 (707-CINEMA)

Estreias

American Assassin

Thriller M/12

Realização: Michael Cuesta

Estados Unidos
Sessões:

5ª: 13h50, 13h50, 16h40, 16h40, 19h15, 19h15, 21h50, 21h50, 23h30; 6ª: 13h50, 13h50, 16h40, 16h40, 19h15, 19h15, 21h50, 21h50, 23h30, 00h20; Sab: 11h00, 13h50, 13h50, 16h40, 16h40, 19h15, 19h15, 21h50, 21h50, 23h30, 00h20; Dom: 11h00, 13h50, 13h50, 16h40, 16h40, 19h15, 19h15, 21h50, 21h50; 2ª a 4ª: 13h50, 13h50, 16h40, 16h40, 19h15, 19h15, 21h50, 21h50

First Kill

Ação/Aventura M/12

Realização: Steven C. Miller

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab: 13h25, 15h55, 18h20, 21h35, 00h05; Dom a 4ª: 13h25, 15h55, 18h20, 21h35

The Bad Batch

Ficção Científica M/12

Realização: Ana Lily Amirpour

Estados Unidos, 118 min
Sessões:

5ª a Sab: 14h00, 16h50, 21h30, 00h10; Dom a 4ª: 14h00, 16h50, 21h30

Em exibição

La fille de Brest

Drama M/12

Realização: Emmanuelle Bercot

França, 128 min
Sessões:

19h00

The Dark Tower

Ação/Aventura M/12

Realização: Nikolaj Arcel

Estados Unidos
Sessões:

5ª: 22h00, 22h00, 00h15; 6ª e Sab: 22h00, 22h00, 00h15, 00h25; Dom a 4ª: 22h00, 22h00

Annabelle 2

Terror M/12

Realização: David F. Sandberg

Estados Unidos
Sessões:

5ª: 13h40, 13h45, 16h20, 16h20, 18h55, 18h55, 21h25, 21h25, 00h00; 6ª e Sab: 13h40, 13h45, 16h20, 16h20, 18h55, 18h55, 21h25, 21h25, 00h00, 00h00; Dom a 4ª: 13h40, 13h45, 16h20, 16h20, 18h55, 18h55, 21h25, 21h25

Baby Driver

Ação/Aventura M/12

Realização: Edgar Wright

Reino Unido
Sessões:

5ª a Sab: 20h30, 23h20; Dom a 4ª: 20h30

American Made

Thriller M/12

Realização: Doug Liman

Estados Unidos
Sessões:

5ª: 13h10, 13h15, 15h40, 15h50, 18h40, 18h40, 21h10, 21h20, 23h50; 6ª e Sab: 13h10, 13h15, 15h40, 15h50, 18h40, 18h40, 21h10, 21h20, 23h50, 00h15; Dom a 4ª: 13h10, 13h15, 15h40, 15h50, 18h40, 18h40, 21h10, 21h20

The Son of Bigfoot

Animação M/12

Realização: Ben Stassen, Jeremy Degruson

França
Sessões:

5ª e 6ª, 2ª a 4ª: 13h35, 13h35, 16h00, 16h05, 18h15, 18h30; Sab e Dom: 11h15, 11h15, 13h35, 13h35, 16h00, 16h05, 18h15, 18h30

Cars 3

Animação M/12

Realização: Brian Fee

Estados Unidos
Sessões:

5ª e 6ª, 2ª a 4ª: 13h45, 16h30; Sab e Dom: 11h15, 13h45, 16h30

Emojimovie: Express Yourself

Animação M/12

Realização: Anthony Leondis

Estados Unidos
Sessões:

5ª e 6ª, 2ª a 4ª: 13h20, 15h30, 17h50; Sab e Dom: 11h00, 13h20, 15h30, 17h50

The Hitman's Bodyguard

Comédia M/12

Realização: Patrick Hughes

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab: 13h30, 16h10, 18h50, 21h40, 00h20; Dom a 4ª: 13h30, 16h10, 18h50, 21h40

Arrival

Ficção Científica M/12

Realização: Denis Villeneuve

Estados Unidos, 116 min
Sessões:

6ª e Sab: 21h45, 00h30; Dom a 5ª: 21h45

The Limehouse Golem

Thriller M/12

Realização: Juan Carlos Medina

Reino Unido, 105 min
Sessões:

5ª a Sab: 20h45, 00h30; Dom a 4ª: 20h45

Renegades

Ação/Aventura M/12

Realização: Steven Quale

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab: 13h25, 16h00, 18h30, 21h00, 00h25; Dom a 4ª: 13h25, 16h00, 18h30, 21h00

Logan Lucky

Comédia M/12

Realização: Steven Soderbergh

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab: 17h10, 21h35, 00h10; Dom a 4ª: 17h10, 21h35

Formulário de procura

Património e Natureza