UCI Cinemas - El Corte Inglés

UCI Cinemas - El Corte Inglés

UCI Cinemas - El Corte Inglés

Lisboa
Latitude
38.7339
Longitude
-9.15394
Shape
Point
Telefone: 707232221

Estreias

6 Days

Ação/Aventura M/12

Realização: Toa Fraser

Reino Unido, 94 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 14h15, 14h15, 16h40, 16h40, 19h05, 19h05, 21h40, 21h40, 00h10, 00h10; Dom: 11h30, 11h30, 14h15, 14h15, 16h40, 16h40, 19h05, 19h05, 21h40, 21h40, 00h10, 00h10

American Assassin

Thriller M/12

Realização: Michael Cuesta

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 14h00, 14h10, 16h30, 16h45, 19h05, 19h15, 21h45, 21h45, 00h15, 00h15; Dom: 11h30, 11h30, 14h00, 14h10, 16h30, 16h45, 19h05, 19h15, 21h45, 21h45, 00h15, 00h15

Detroit

Drama M/12

Realização: Kathryn Bigelow

Estados Unidos
Sessões:

14h30, 18h00, 21h15, 00h20

Return to Montauk

Drama M/12

Realização: Volker Schlöndorff

Alemanha, 106 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 13h50, 16h20, 19h00, 21h30, 00h00; Dom: 11h30, 13h50, 16h20, 19h00, 21h30, 00h00

Em exibição

9/11

Ação/Aventura M/12

Realização: Martin Guigui

Estados Unidos, 90 min
Sessões:

19h00, 00h05, 00h10

The Trip to Spain

Drama M/12

Realização: Michael Winterbottom

Reino Unido, 115 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª e 3ª: 13h55, 13h55, 16h20, 18h50, 18h50, 21h25, 21h25, 23h55; Dom: 11h30, 11h30, 13h55, 13h55, 16h20, 18h50, 18h50, 21h25, 21h25, 23h55; 4ª: 13h55, 13h55, 16h20, 18h50, 18h50, 21h25, 23h55

Viceroy's House

Drama M/12

Realização: Gurinder Chadha

Índia, 106 min
Sessões:

5ª e 6ª, 2ª, 4ª: 16h30, 16h30, 21h30, 21h35; Sab e Dom: 16h30, 21h30, 21h35; 3ª: 16h30, 16h30, 21h30

American Made

Thriller M/12

Realização: Doug Liman

Estados Unidos
Sessões:

13h45, 13h45, 16h25, 16h25, 19h00, 19h05, 21h35, 21h35, 00h10, 00h10

The Son of Bigfoot

Animação M/12

Realização: Ben Stassen, Jeremy Degruson

França
Sessões:

5ª e 6ª, 2ª a 4ª: 13h40; Sab: 13h40, 13h40, 16h10, 16h10; Dom: 11h30, 13h40, 16h10

À bras ouverts

Comédia M/12

Realização: Philippe de Chauveron

França, 92 min
Sessões:

16h15, 18h45, 21h20

Surf's Up 2: WaveMania

Animação M/12

Realização: Henry Yu

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 13h50; Dom: 11h30, 13h50

Dunkirk

Ação/Aventura M/12

Realização: Christopher Nolan

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab, 2ª, 4ª: 14h15, 16h45, 19h15, 21h45, 00h15; Dom: 11h30, 14h15, 16h45, 19h15, 21h45, 00h15; 3ª: 14h15, 16h45, 19h15

Hampstead

Drama M/12

Realização: Joel Hopkins

Reino Unido, 102 min
Sessões:

16h15, 18h55

Índice Médio de Felicidade

Drama M/12

Realização: Joaquim Leitão

Portugal
Sessões:

13h45, 00h00

The Hitman's Bodyguard

Comédia M/12

Realização: Patrick Hughes

Estados Unidos
Sessões:

21h40, 00h20

Renegades

Ação/Aventura M/12

Realização: Steven Quale

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab, 2ª e 3ª: 14h20, 16h50, 21h50, 00h15; Dom: 11h30, 14h20, 16h50, 21h50, 00h15; 4ª: 14h20, 16h50, 00h15

Logan Lucky

Comédia M/12

Realização: Steven Soderbergh

Estados Unidos
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 14h05, 16h40, 19h15, 21h50, 00h20; Dom: 11h30, 14h05, 16h40, 19h15, 21h50, 00h20

Una

Drama M/12

Realização: Benedict Andrews

Canadá, 94 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 14h10, 16h35, 18h55, 21h25, 23h55; Dom: 11h30, 14h10, 16h35, 18h55, 21h25, 23h55

Formulário de procura

Património e Natureza