UCI Cinemas - El Corte Inglés

UCI Cinemas - El Corte Inglés

UCI Cinemas - El Corte Inglés

Lisboa
Latitude
38.7339
Longitude
-9.15394
Shape
Point
Telefone: 707232221

Estreias

England Is Mine

Biografia M/12

Realização: Mark Gill

Reino Unido, 94 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 13h50, 19h10, 21h30; Dom: 11h30, 13h50, 19h10, 21h30

The Only Living Boy in New York

Drama M/12

Realização: Marc Webb

Estados Unidos, 89 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 14h15, 16h35, 18h50, 21h30, 23h45; Dom: 11h30, 14h15, 16h35, 18h50, 21h30, 23h45

The Iceman

Drama M/12

Realização: Ariel Vromen

Estados Unidos, 105 min
Sessões:

14h00, 16h30, 18h55, 21h35, 00h00

Em exibição

Tulip Fever

Drama M/12

Realização: Justin Chadwick

Reino Unido, 107 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 13h55; Dom: 11h30, 13h55

The Party

Comédia M/12

Realização: Sally Potter

Reino Unido, 71 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 14h00, 16h05, 17h45, 21h50, 23h50; Dom: 11h30, 14h00, 16h05, 17h45, 21h50, 23h50

Loving Vincent

Animação M/12

Realização: Dorota Kobiela, Hugh Welchman

Polónia, 90 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 14h10, 19h05, 21h25; Dom: 11h30, 19h05, 21h25

Brad's Status

Comédia M/12

Realização: Mike White (I)

Estados Unidos, 101 min
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 16h25, 23h45; Dom: 23h45

Blade Runner 2049

Ficção Científica M/12

Realização: Denis Villeneuve

Estados Unidos, 163 min
Sessões:

16h00, 21h50

Bad Mom's Christmas

Comédia M/12

Realização: Jon Lucas, Scott Moore

Estados Unidos
Sessões:

16h50, 19h10, 21h30, 23h50

Thank You for Your Service

Drama M/12

Realização: Jason Hall

Estados Unidos
Sessões:

6ª, Dom a 4ª: 18h55, 00h05; Sab: 00h05

The Snowman

Drama M/12

Realização: Tomas Alfredson

Reino Unido
Sessões:

5ª, Sab a 4ª: 19h15, 00h25; 6ª: 00h25

The Nut Job 2: Nutty by Nature

Animação M/4

Realização: Cal Brunker

Canadá
Sessões:

5ª a Sab, 2ª a 4ª: 13h40; Dom: 11h30, 13h40

Toivon tuolla puolen

Comédia M/12

Realização: Aki Kaurismäki

Finlândia, 100 min
Sessões:

19h30

Peregrinação

Ação/Aventura M/12

Realização: João Botelho

Portugal
Sessões:

16h30, 19h10, 21h45, 00h25

Rodin

Biografia M/12

Realização: Jacques Doillon

França, 119 min
Sessões:

13h50, 16h25, 19h00, 21h40, 00h20

Seven Sisters

Ficção Científica M/12

Realização: Tommy Wirkola

Reino Unido
Sessões:

5ª e 6ª, Dom a 4ª: 16h20, 23h50; Sab: 23h50

Stronger

Drama M/12

Realização: David Gordon Green

Estados Unidos
Sessões:

5ª, Sab, 2ª a 4ª: 14h05, 16h40, 21h50; 6ª: 14h05, 16h40; Dom: 11h30, 14h05, 16h40, 21h50

Thor: Ragnarök

Ação/Aventura M/12

Realização: Taika Waititi

Estados Unidos
Sessões:

5ª e 6ª, Dom a 4ª: 16h25, 00h00; Sab: 00h00

Murder on the Orient Express

Suspense M/12

Realização: Kenneth Branagh

Estados Unidos
Sessões:

14h05, 16h45, 19h20, 21h50, 00h25

Victoria and Abdul

Drama M/12

Realização: Stephen Frears

Reino Unido
Sessões:

13h45, 16h10, 21h35

Breathe

Drama M/12

Realização: Andy Serkis

Reino Unido
Sessões:

5ª e 6ª, 2ª a 4ª: 14h00, 19h05, 21h30; Sab: 19h05, 21h30; Dom: 11h30, 14h00, 19h05, 21h30

Formulário de procura

OP'17